Образование

МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида»  реализует основную образовательную программу — образовательную программу дошкольного образования.
Уровень образования — дошкольное образование.
Форма обучения — очная.
Нормативный  срок  обучения:
при поступлении в детский сад ребенка в возрасте 2-х лет — срок обучения составляет 5 лет, в возрасте 3-х лет —  обучение 4 года.

МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» осуществляет образовательную деятельность по реализации образовательной программы за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Курской области, муниципального бюджета города Железногорска и по уходу и присмотру за воспитанниками за счет родительской платы. Наш детский сад посещают 240 воспитанников, из них 90 детей — группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Воспитательная и образовательная  деятельность ведется на русском языке.

В группах общеобразовательной направленности по Основной  образовательной   программе дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида».

В группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи по

Образовательная деятельность детского сада направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств  ребенка, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление его здоровья.

Презентация Основной образовательной программы МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида»

%d0%be%d0%b1%d0%bb-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be
Основная общеобразовательные  программа составлена на основе примерной общеобразовательной программы:
Образовательная программа дошкольного образования «Детство»
под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (тяжелыми нарушениями речи) составлена на основе
Вариативной примерной адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи
                                                     (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет (Автор Н.В. Нищева)

РАБОТА КРУЖКОВ И СТУДИЙ

МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 10 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА»

Физкультурно-оздоровительное направление

• Спортивная секция «Баскетбол», руководитель Щипакова Лилия Дмитриевна