Образование

МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида»  реализует основную образовательную программу — образовательную программу дошкольного образования.
Уровень образования — дошкольное образование.
Форма обучения — очная.
Нормативный  срок  обучения:
при поступлении в детский сад ребенка в возрасте 2-х лет — срок обучения составляет 5 лет, в возрасте 3-х лет —  обучение 4 года, в группах компенсирующей направленности — срок обучения 2 или 3 года (по рекомендации территориальной ПМПК).

МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» осуществляет образовательную деятельность по реализации образовательной программы за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Курской области, муниципального бюджета города Железногорска и по уходу и присмотру за воспитанниками за счет родительской платы. Наш детский сад посещают 240 воспитанников, из них 90 детей — группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Информация о реализации программы.

Воспитательная и образовательная  деятельность ведется на русском языке.

В группах общеобразовательной направленности реализуется  Основная  образовательная  программа дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида»,  составленная с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «Детство» под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой

В группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи реализуется Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (тяжелыми нарушениями речи) МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида»,  составленная с учетом Вариативной примерной адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет (Автор Н.В. Нищева).

Образовательная деятельность детского сада направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств  ребенка, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление его здоровья.

Рабочие программы педагогов на 2017-2018 учебный год
Аннотация к рабочей программе Группы № 1Рабочая программа Группы № 1
Аннотация к рабочей программе Группы № 2 Рабочая программа Группы № 2
Аннотация к рабочей программе Группы № 3 Рабочая программа Группы № 3