Новости детского сада

3 октября 2019 г.

Уважаемые родители и сотрудники!

Приглашаем Вас принять участие в Интернет-опросе об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и  учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Курской области.

Опрос населения проводится в рамках реализации Постановления Губернатора Курской области  и постановления Правительства Российской Федерации.  Организатором проекта выступает Администрация Курской области.

Ваше участие в Интернет-опросе позволит объективно оценить качество работы руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций, осуществляющих оказание услуг населению городских округов и муниципальных районов Курской области.

К участию в Интернет-проекте приглашаются жители региона от 18 лет и старше. Опрос анонимный,  его результаты будут использоваться  исключительно в обобщенном виде.

3 октября 2019 г.
В период со 1 по 16 октября специалисты Управлений Роспотребнадзора по Курской области по телефонам «горячих линий» проконсультируют граждан по вопросам, касающимся профилактики гриппа.
Специалисты расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, озвучат правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.
Консультирование граждан проводится в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефонам:
— в г. Курске — (4712) 58-71-86,
— г. Железногорске, Железногорском, Дмитриевском, Хомутовском, Фатежском районах — (47148) 2-46-49;
Управление Роспотребнадзора по Курской области напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями).
Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. На сегодняшний день детский телефон доверия принял уже более 7 млн звонков. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 229 организаций по всей стране. В 66 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.

Просмотреть ролик.

Телефоны горячих линий по вопросам незаконных сборов денежных средств в муниципальных образовательных организациях города Железногорска: 2-58-30, 4-93-96

Уважаемые родители!

Мы открыли свои странички в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте».

Созданы официальные группы:   https://ok.ru/group/58887800225843; https://vk.com/sad10obr46

«МДОУ «Детский сад № 10» Железногорск».

Приглашаем Вас присоединиться к этим группам. Будьте в курсе событий, которые происходят в детском саду.

4 октября 2019 г.

Поздравляем всех коллег с праздником — Днём учителя!

День учи́теля — профессиональный праздник работников сферы образования. День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе, указ об этом был издан 29 сентября 1965 года. Начиная с 1980 года, его праздновали в первое воскресенье октября.
В 1994 году случилось событие, которое задело и российских учителей: ЮНЕСКО ввела празднование Международного дня учителя 5 октября. Россия немедленно присоединила празднование «своего» Дня к этой дате, поэтому с 1994 года День учителя в России отмечается 5 октября

Обучаться может каждый,

Обучать — вот это дар!
Тут уметь ведь очень важно
Искру превратить в пожар.
С Днем учителя всемирным!
Этот день по праву ваш.
Вам здоровья, счастья, мира,
Поощрения за стаж.
Чаще слышать благодарность,
Быть с детишками в ладах.
Чтоб мечты у вас сбывались,
Чтоб задор не гас в глазах!

26 сентября 2019 г.

Поздравляем всех коллег с Днём воспитателя и всех дошкольных работников!

День воспитателя – российский общенациональный праздник, появившийся в 2004 году по инициативе различных российских педагогических изданий. Дата празднования – 27 сентября. В этот знаменательный день принято проводить различные торжественные мероприятия.
Цель праздника заключается в необходимости обратить внимание на детские сады и другие дошкольные учреждения, а точнее на труд работников этой отрасли. Дошкольный возраст — крайне ответственный период в жизни каждого ребенка. В этот период происходит формирование личности и закладка здоровья ребенка. Поэтому очень важно, чтобы рядом с малышом находился мудрый, ответственный, внимательный и терпеливый воспитатель, прислушивающийся к внутреннему миру воспитанника. Поэтому важно, чтобы в этой сфере стремились работать люди, для которых воспитание детей – истинное призвание.

1 сентября 2019 г. Праздник 1 сентября - День знаний
Поздравляем с Днём знаний!
В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.
Официально День знаний начали отмечать в СССР с 1984 года.