Здоровый ребенок

Программа «Здоровый ребенок» — одна из самых актуальных и плодотворных социальных инициатив компании «Металлоинвест». Она действует в городе с 2012 года. В рамках этой программы проводятся грантовые конкурсы Компании на лучшие здоровьесберегающие проекты. Педагоги, медики, общественники активно включились в проектную работу программы «Здоровый ребенок». Это говорит о том, что программа меняет отношение жителей города к социально значимым вопросам. Вовлеченные в разработку и внедрение проектов специалисты начинают искать и анализировать информацию о новых оздоровительных технологиях. А Михайловский ГОК и Металлоинвест поддерживают эти начинания грантами, содействуя поиску инновационных решений, совместно проектируя хорошее будущее юных горожан.

Здоровый ребенок – это счастливая семья, успешное предприятие, благополучие в городе. Железногорцы первыми прошли все этапы становления и развития программы. Очень много интересных идей уже воплощено в жизнь. Созданы сообщества, которые помогают совместными усилиями решать проблемы здоровья детей.

Программа «Здоровый ребенок» будет продолжаться с учетом новых приоритетов и планов. Очень важно, что врачи и педагоги работают вместе. Реальными проектами и результатами мы укрепляем межведомственное взаимодействие

МДОу «Детский сад № 10 комбинированного вида» участвует во всех грантовых конкурсах и уже четырежды становился обладателем Гранта. Предлагаем Вам ознакомиться с материалами проектов и их реализацией.

Долгосрочная инновационная межведомственная целевая программа «Здоровый ребёнок на 2012 — 2015 годы»

Положение о проведении конкурса  в 2014 году «Здоровый ребенок, здоровые родители, здоровое общество» в рамках реализации долгосрочной инновационной межведомственной программы «Здоровый ребёнок на 2012 — 2015 годы»

Проект  «Коррекционная работа с детьми с нарушениями речи – основа психического здоровья детей и их успешная социализация»

Презентация к проекту «Коррекционная работа с детьми с нарушениями речи – основа психического здоровья детей и их успешная социализация»

Текст презентации «Коррекционная работа с детьми с нарушениями речи — основа психического здоровья детей и их успешная социализация»

Подпрограмма для детей с ОВЗ (тяжелое нарушение речи) в рамках реализации долгосрочной инновационной межведомственной целевой программы «Здоровый ребенок на 2016— 2018 годы»

Положение о грантовом конкурсе в рамках программы «Здоровый ребенок» 2016 г.

Проект «Арт-терапия как метод психологической коррекции по устранению эмоционально-волевых нарушений и формированию познавательной деятельности у детей с тяжелыми нарушениями речи»

Презентация к проекту «Арт-терапия как метод психологической коррекции по устранению эмоционально-волевых нарушений и формированию познавательной деятельности у детей с тяжелыми нарушениями речи»

Текст презентации «Арт-терапия как метод психологической коррекции по устранению эмоционально-волевых нарушений и формированию познавательной деятельности у детей с тяжелыми нарушениями речи»

Отчет о реализации программы «Здоровый ребенок» за 2016 год в МДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида»

Положение о грантовом конкурсе в рамках программы «Здоровый ребенок» 2017 г.

Проект  «Аква-анимация как метод преодоления нарушений мелкой моторики рук и тонких движений кистей и пальцев у детей с тяжелыми нарушениями речи»

Презентация к проекту «Аква-анимация как метод преодоления нарушений мелкой моторики рук и тонких движений кистей и пальцев у детей с тяжелыми нарушениями речи»

Текст презентации «Аква-анимация как метод преодоления нарушений мелкой моторики рук и тонких движений кистей и пальцев у детей с тяжелыми нарушениями речи»

Региональный научно-практический семинар по теме:

«Здоровьесбережение — приоритетное направление современного дошкольного образования»